Новый курс “Real Pilot Talk”

Привет, друзья! С радостью представляю новый курс для тренировки навыков понимания английской речи на слух – the Real Pilot Talk Listening Comprehension Course.

Вы знаете формат своего будущего экзамена, есть материалы для подготовки, но вопросы от экзаменатора, простая беседа вызывают страх и неуверенность? Для многих моих учеников это действительно серьезная и пугающая проблема. Real Pilot Talk разработан как раз для того, чтобы сделать шаг к более уверенному пониманию английской речи, а, значит, и более уверенной и качественной коммуникации.

Итак, в чем идея курса и как с ним работать?

Основная цель – тренировка навыков понимания повседневной английской речи на слух. В курсе нет привычного всем радиообмена, здесь только plain English + все нижеследующее, что вы так долго искали для оптимизации своей подготовки к сдаче на уровень:

  • курс разделён на две части – ответы пилота на вопросы «интервью» и разборы авиационных происшествий (5+5);
  • разговор в «спокойной обстановке» на около авиационные темы, например, «ощущения от перегонки пустого самолета», «как пандемия повлияла на работу пилота» и т.д.;
  • тексты насыщены полезной авиационной лексикой, отмечены грамматические конструкции, на которые стоит обратить внимание при подготовке к сдаче на уровень (по крайней мере убедиться, что проблем с ними нет);
  • аудио дорожки продолжительностью около 2 мин., представленные в нормальном, замедленном и быстром темпе – выбирайте наиболее удобный для организации учебного процесса, «замедляйте», если пока понимать на слух трудно, «ускоряйте», если необходимо усложнить задачу;
  • запись сделана носителем языка
  • как всегда, полезная ЛЕКСИКА (минимум – по 4-5 слов/фраз) вынесена в отдельную вкладку к каждому уроку – дополните по желанию этот список, разобрав текст
  • вкладка ГРАММАТИКА – для ревизии грамматических структур из «обязательного списка ИКАО» – обратите внимание на их использование в речи, убедитесь, что вы хорошо знаете эту тему, пробуйте использовать эти структуры в своей повседневной речи, сделайте «заготовки» для использования на экзамене.
  • расшифровки к каждому уроку
  • вопросы после каждого текста для закрепления понимания/дальнейшей беседы (обсуждения) затронутой авиационной темы;
  • возможность оставить комментарий, задать вопрос на странице каждого урока

 

 

Три аудио дорожки: медленный, обычный и быстрый темп речи. Выберите наиболее комфортный, меняйте темп в зависимости от учебной задачи.

 

Вкладки с рекомендациями по тренировке навыков понимания на слух и беглости речи, полезной лексикой, грамматикой, расшифровкой. Следуйте рекомендациям, не спешите открывать вкладку с расшифровкой, старайтесь сначала «услышать».

Наконец, проработайте дополнительные вопросы – ответьте на них обязательно вслух. Еще лучше – запишите ответы на диктофон, прослушайте себя, ответьте еще раз.

Оставьте комментарий, что вам понравилось или нет, задайте вопрос, если что-то осталось непонятным.

Приобрести курс можно отдельно от другого контента на сайте, либо в рамках универсальной бессрочной подписки FluentPilot Lifetime Membership. Курс уже доступен для подписчиков, пробные бесплатные уроки – для всех желающих.

Вы все ещё не уверены, нужен ли вам Real Pilot Talk Listening Comprehension Course? На этот случай – пробные БЕСПЛАТНЫЕ уроки. Вперёд!

Оставьте комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.